江西多乐彩开奖走势
歡迎光臨睢寧新聞網!
關鍵字搜索

當前位置: 主頁 > 要聞 >

2016年“七一”表彰對象名單公示

時間:2016-06-30 18:22來源:未知 作者:睢寧新聞網 點擊:

今年“七一”前夕,縣委擬表彰10個“雙強五好”基層黨組織、50個先進基層黨組織、10名優秀共產黨員標兵、100名優秀共產黨員和50名優秀黨務工作者。經各基層黨(工)委民主推薦、組織考察、集體研究后,推薦上報了一批建議表彰對象,縣委組織部進一步征求縣紀委、衛計委、公安局、檢察院、法院、征信辦等執紀執法部門意見,確定了擬表彰對象。為充分發揚民主,廣泛接受監督,現將擬表彰對象名單向社會公示公示時間為2016624日至2016628日。在此期間,如對公示對象有異議,請以口頭或書面形式(要署真實姓名和聯系地址)向縣委組織部反映。

聯系電話:051668069018

電子信箱:[email protected]

 

 

中共睢寧縣委組織部

2016624


“雙強五好”基層黨組織擬表彰名單
序號 黨組織名稱 所屬黨委 備注
1 鎮黨委 姚集鎮黨委
2 鎮黨委 邱集鎮黨委
3 鎮黨委 李集鎮黨委
4 鎮黨委 雙溝鎮黨委
5 村、社區黨組織 北陵社區黨支部 睢城街道黨工委
6 村、社區黨組織 東風村黨總支 沙集鎮黨委
7 縣直機關黨組織 公安局黨委
8 縣直機關黨組織 國土局黨委
9 縣直機關黨組織 供電公司黨委
10 “兩新”黨組織 江蘇星星家電科技有限公司黨委 開發區黨工委
 
“優秀共產黨員標兵”擬表彰名單
序號 姓名 工作單位及職務 性別 備注
1 姚秀金 縣法院民一庭副庭長
2 杜  穎 縣人民醫院急診科護士
3 朱  永 王集鎮中心小學教師
4 張廣之 官山鎮張集村村民
5 陳丙堂 睢城街道五里堂社區居民
6 紀鳳銀 姚集鎮石碑村衛生室醫生
7 劉斌鑫 縣供電公司營業班班長
8 李振宏 縣農委農業技術推廣研究員
9 張長義 高作鎮退休老干部
10 吳以鑫 縣廣播電視臺技術部主任
 
 
“先進基層黨組織”擬表彰名單(共50個)
 
 
序號 推薦黨委 黨組織名稱 黨組織書記 備注
1 高作鎮黨委 高作村黨總支 孫  俠
2 梁集鎮黨委 孫廟村黨支部 孫  衛
3 慶安鎮黨委 楊圩村黨支部 楊道會
4 雙溝鎮黨委 園西村黨支部 白志強
5 李集鎮黨委 徐廠村黨支部 邵允品
6 李集鎮黨委 李集鎮中心小學黨支部 曹艷常
7 沙集鎮黨委 沙圩村黨支部 沙  剛
8 嵐山鎮黨委 黃山村黨總支 李厚春
9 官山鎮黨委 魏樓村黨支部 李守忠
10 凌城鎮黨委 河東村黨支部 蔡之杰
11 魏集鎮黨委 魏集水利站黨支部 陳  亮
12 桃園鎮黨委 宋樓村黨支部 宋慶珠
13 古邳鎮黨委 半山村黨支部 沈  強
14 王集鎮黨委 馬淺村黨支部 周會連
15 姚集鎮黨委 高黨村黨支部 宋大慶
16 姚集鎮黨委 姚集派出所黨支部 彭  雷
17 邱集鎮黨委 腰圩村黨支部 王慶章
18 邱集鎮黨委 邱集中心衛生院黨支部 周  軍
19 睢城街道黨工委 后園社區黨支部 仝太平
20 睢城街道黨工委 八里村黨委 吳  錫
21 睢河街道黨工委 仝場社區黨支部 賈宏剛
22 金城街道黨工委 金橋社區黨支部 金永義
23 機關工委 縣公共信息服務中心黨支部 袁  浩
24 機關工委 縣民政局殯葬管理所黨支部 仝向群
25 機關工委 江蘇千秋業律師事務所黨支部 陳向東
26 機關工委 縣政務服務管理辦公室黨總支 王  濤
27 機關工委 縣地稅局第四稅務分局黨支部 宋海東
28 經濟開發區黨工委 開發區派出所黨支部 施  鵬
29 經濟開發區黨工委 江蘇九旭藥業有限公司黨支部 董建庚
30 公安局黨委 經偵大隊黨支部 張  波
31 衛計委黨委 縣中醫院黨總支 張  劍
32 教育局黨委 睢寧縣特殊教育中心黨支部 王思軍
33 教育局黨委 睢寧縣第二小學黨支部 袁  蘇
34 文廣新體局黨委 縣人民體育場黨支部 仝  杰
35 交通局黨委 城西收費站黨支部 榮良勇
36 發改委黨委 縣發改委機關黨支部 朱經緯
37 發改委黨委 江蘇時代天勤彩色包裝有限公司黨支部 郁愛虎
38 水利局黨委 自來水公司黨支部 張彥軍
39 農委黨委 植保支部 曹邦洲
40 住建局黨委 房產處第一黨支部(機關支部) 倪  剛
41 供電公司黨委 國網睢寧縣供電公司睢城供電所黨支部 欽林武
42 人保局黨委 社保中心黨支部 邢印江
43 國土局黨委 桃園國土資源所黨支部 魏  輝
44 城管局黨委 環衛處黨支部 閆  鵬
45 市場監督管理局黨委 第四黨支部 趙  斌
46 睢寧中學黨委 睢寧中學南校高三年級黨支部 孫翠邦
47 中等專業學校黨委 行政后勤黨支部 李  剛
48 廣播電視臺黨委 采編一支部 樊志海
49 商業集團黨委 百貨大樓黨支部 沈為民
50 農商銀行黨委 西北片黨支部 李  亮
 
 
 
“優秀共產黨員”擬表彰名單(共100名)
 
序號 推薦黨委 姓名 性別 工作單位及職務 備注
1 高作鎮黨委 蔣軍峰 高作鎮黨政辦主任、審計所所長、監察室主任
2 高作鎮黨委 唐獻偉 高作文化站站長、文廣支部書記
3 梁集鎮黨委 欽林意 梁集鎮水利站站長
4 梁集鎮黨委 丁德玲 梁集鎮梨園村黨支部書記
5 慶安鎮黨委 趙發占 慶安鎮孫趙村支部書記
6 慶安鎮黨委 孟  偉 慶安鎮官二村支部書記
7 雙溝鎮黨委 卓士學 雙溝中學校長
8 雙溝鎮黨委 張祥鐸 雙溝鎮官路村支部書記
9 李集鎮黨委 肖西軍 李集鎮勞保所所長
10 李集鎮黨委 周  勇 李集鎮大周村黨支部書記
11 沙集鎮黨委 楊棟良 沙集鎮宣傳委員、統戰委員
12 沙集鎮黨委 王勝章 沙集鎮朱廟村黨支部書記
13 嵐山鎮黨委 時榮巖 嵐山鎮財政所所長
14 嵐山鎮黨委 王黎明 嵐山派出所所長
15 官山鎮黨委 高振明 官山鎮官山社區黨支部副書記
16 官山鎮黨委 李娜娜 官山鎮宋山村黨支部副書記(大學生村官)
17 凌城鎮黨委 李敬太 凌城鎮財政所所長
18 凌城鎮黨委 董  芬 凌城水利站站長
19 魏集鎮黨委 花純武 魏集鎮陶河村黨支部書記
20 魏集鎮黨委 侯立平 魏集鎮張莊村小麥種植專業合作社負責人(種糧大戶)
21 桃園鎮黨委 吳超華 桃園鎮中心小學教師
22 桃園鎮黨委 胡居耘 桃園鎮統計辦負責人(農口返聘人員)
23 古邳鎮黨委 欽  哲 古邳鎮農經中心副主任
24 古邳鎮黨委 林樹圣 古邳鎮陸莊村黨支部書記
25 王集鎮黨委 胡  軍 蘇塘派出所所長
26 王集鎮黨委 田  越 王集鎮田河村黨支部書記
27 姚集鎮黨委 榮良永 姚集鎮杜湖村黨支部書記
28 姚集鎮黨委 竇恒山 姚集鎮財政所所長
29 姚集鎮黨委 馬建雄 姚集鎮鴻升食用菌專業合作社負責人
30 邱集鎮黨委 白振國 邱集鎮財政所所長
31 邱集鎮黨委 葛崇輝 邱集鎮邱集村黨支部書記
32 邱集鎮黨委 劉杜鵑 邱集鎮黨委組織干事
33 邱集鎮黨委 王萬平 邱集鎮中心小學校長、黨支部書記
34 睢城街道黨工委 王  蘇 睢城街道社會事業科科長
35 睢城街道黨工委 劉子絹 城東派出所戶籍民警
36 睢城街道黨工委 夏  蒙 睢城街道綜合執法局局長
37 睢城街道黨工委 王春章 睢城街道三張社區黨支部書記
38 睢河街道黨工委 張  凱 睢河街道綜合執法局副局長、綜合執法大隊大隊長
39 睢河街道黨工委 唐初陽 睢河街道城市建設與管理服務中心副主任、建設辦主任
40 金城街道黨工委 魏子欣 金城街道邱圩社區黨支部書記(大學生村官)
41 金城街道黨工委 滕  皓 金城街道黨政辦副主任、金城社區主任(大學生村官)
42 機關工委 王敦洪 縣委機要局局長
43 機關工委 魏  衛 縣人大法工委科員
44 機關工委 趙  磊 縣機關后勤保障中心秘書科科長
45 機關工委 趙  哲 縣政協辦科員
46 機關工委 張飛翔 縣委組織部辦公室副主任
47 機關工委 董  愚 縣紀委第一紀檢監察室主任
48 機關工委 卓祖方 縣新聞網絡中心正股級干部
49 機關工委 潘正民 縣委政法委綜治科科員
50 機關工委 趙  靜 縣工商聯秘書長
51 機關工委 盧  霄 縣委農工辦主任
52 機關工委 陳淑芳 縣委老干部局主任科員、副局長
53 機關工委 武  琳 縣信訪局辦公室主任
54 機關工委 嚴  娟 縣總工會困難職工援助中心主任
55 機關工委 李  慧 團縣委書記
56 機關工委 李  妍 縣婦聯副主任科員
57 機關工委 馮  雷 縣法院執行局副局長、實施庭庭長
58 機關工委 劉承松 縣科技局管理科科長
59 機關工委 凌東國 縣司法局秘書科科長
60 機關工委 朱  峰 縣財政局采購中心主任
61 機關工委 郝  軍 縣國稅局納稅服務科科長、第一稅務分局局長
62 機關工委 王甫利 縣農機局農業機械技術推廣站副站長
63 機關工委 鮑  輝 縣白塘河濕地公園管理處社會事務辦公室主任
64 機關工委 王  凱 縣商務局局長、黨組書記
65 機關工委 李崇明 縣環保局環境監察大隊大隊長
66 機關工委 韓  宇 縣規劃局科員
67 機關工委 劉武章 縣安監局副局長
68 機關工委 宋梅芳 縣房屋征收辦公室副科級干部
69 經濟開發區黨工委 滕  國 經濟開發區經濟發展局局長
70 公安局黨委 鄒  梅 縣公安局交警大隊副大隊長、車管所所長
71 公安局黨委 張  健 縣公安局刑警大隊副大隊長
72 衛計委黨委 王  成 睢寧縣衛計委藥政科負責人
73 衛計委黨委 朱曉林 縣新農合管理辦公室副主任、婦幼保健所副所長、黨支部書記(兼)
74 教育局黨委 王  新 睢寧縣新城區實驗學校教師
75 教育局黨委 鮑  燕 睢寧縣實驗小學教師
76 文廣新體局黨委 顧  清 縣文廣新體局社會文化科科長
77 交通局黨委 張  兵 縣交通運輸局財審科科長
78 交通局黨委 許恒保 縣公路超限治理檢測站駕駛員
79 發改委黨委 朱經緯 縣發改委秘書科負責人
80 發改委黨委 李  鵬 縣發改委綜合科科長
81 水利局黨委 潘  峰 縣水利局審計科科長
82 農委黨委 邵統響 縣農委植保站站長
83 農委黨委 李言安 縣農委林業站站長
84 住建局黨委 王  揆 縣住建局質監站站長
85 住建局黨委 劉  明 縣住建局局長助理、人秘科科長
86 供電公司黨委 白亞輝 國網睢寧縣供電公司雙溝供電所所長
87 人保局黨委 王恒生 縣人保局秘書科科長
88 國土局黨委 劉宏業 縣國土資源局凌城國土資源所副所長
89 城管局黨委 劉  松 縣城管局數字化中心主任
90 市場監督管理局黨委 趙  巖 縣市場監督管理局人教科科長
91 睢寧中學黨委 邢雯婷 睢寧中學北校教師
92 中等專業學校黨委 獨萇勇 江蘇省睢寧中等專業學校教師
93 廣播電視臺黨委 許光明 縣廣播電視臺總編室主任
94 供銷總社黨委 呂桂寧 縣供銷合作總社幼兒園園長
95 商業集團黨委 朱  會 縣商業集團黨委書記、總經理
96 農商銀行黨委 王傳新 農商銀行凌城支行行長
97 郵政分公司黨委 郭  明 郵政分公司小包業務局局長
98 電信分公司黨委 李  劌 電信分公司維護部主任
99 有線網絡公司黨委 史  強 江蘇有線網絡發展有限責任公司睢寧分公司綜合辦公室主任
100 天虹紡織公司黨委 湯  威 江蘇世紀天虹紡織有限公司時代三分廠車間主任
 
 
 
“優秀黨務工作者”擬表彰名單(共50名)
 
序號 推薦黨委 姓名 性別 工作單位及職務 備注
1 高作鎮黨委 劉  振 高作鎮石墩村黨支部書記
2 梁集鎮黨委 汪  權 梁集鎮黨委組織干事
3 慶安鎮黨委 周紅俠 慶安鎮龍南村黨支部書記
4 雙溝鎮黨委 趙保平 雙溝鎮雙西村黨總支書記
5 李集鎮黨委 郝慶華 李集鎮郝莊村黨支部書記
6 沙集鎮黨委 王  成 沙集鎮商湖村黨支部書記
7 嵐山鎮黨委 宋慶林 嵐山鎮黨委副書記
8 官山鎮黨委 杜長栓 官山鎮燈塔村黨支部書記
9 凌城鎮黨委 劉一彩 凌城鎮城北村黨支部書記
10 魏集鎮黨委 盧  力 魏集鎮黨委副書記
11 桃園鎮黨委 秦知生 桃園鎮黨委組織委員
12 古邳鎮黨委 楊懷海 古邳鎮黃河村黨支部書記
13 王集鎮黨委 魏家懷 王集鎮趙集村黨支部書記
14 姚集鎮黨委 曹  礪 姚集鎮中心小學校長、黨支部書記
15 邱集鎮黨委 高方彬 邱集鎮大社村黨支部書記
16 睢城街道黨工委 岳  海 睢城街道東城社區黨委書記
17 睢河街道黨工委 李  運 睢河街道天虹社區黨支部書記
18 金城街道黨工委 胡正金 金城街道胡灘社區黨支部書記
19 機關工委 馬遠鵬 縣委保密局局長
20 機關工委 段榮海 縣人大常委會人代工委主任、黨支部組織委員
21 機關工委 顧  葳 縣政府辦副主任科員、機關一支部書記
22 機關工委 王秀武 縣政協辦主任、黨支部書記
23 機關工委 郭  偉 縣委組織部組織科科長
24 機關工委 李  冰 縣紀委干部管理監督室主任
25 機關工委 陳  秋 縣委宣傳部副部長、縣文明辦主任
26 機關工委 溫  波 縣委政法委副書記、國安辦主任
27 機關工委 朱儒佳 縣人民檢察院案件監督管理科科長、第二黨支部書記
28 機關工委 張  煒 縣地稅局黨總支副書記
29 經濟開發區黨工委 李敬方 經濟開發區黨政辦副主任
30 公安局黨委 許  峰 縣公安局治安大隊副教導員
31 衛計委黨委 劉  威 縣衛計委人事科科長
32 教育局黨委 許  平 睢寧縣第三實驗小學黨支部書記
33 文廣新體局黨委 李  強 縣文廣新體局監察室負責人、組織工作負責人
34 交通局黨委 吳  倩 縣交通局人事科科長
35 發改委黨委 劉茹茹 縣發改委秘書科科員
36 水利局黨委 楊  潔 縣水利局人事科科長
37 農委黨委 仝澤章 縣農委主任、黨委書記
38 住建局黨委 張志明 住建局黨委委員、建筑工程處副主任(分管黨建工作)
39 供電公司黨委 胡雪峰 國網睢寧縣供電公司運維檢修部黨支部副書記(主持工作)、副主任
40 人保局黨委 胡公瑾 縣人保局醫保中心黨支部書記
41 國土局黨委 吳蕾潔 縣國土資源局人事科科員
42 城管局黨委 王偉蔚 縣城管局人事科科長
43 市場督監管理局黨委 王  軍 縣市場監督管理局綜合檢測中心黨支部書記
44 睢寧中學黨委 王  峰 睢寧中學紀委書記、南校行政黨支部書記
45 中等專業學校黨委 楊  永 江蘇省睢寧中等專業學校校長助理(分管黨建工作)
46 廣播電視臺黨委 鮑成剛 縣廣播電視臺考核辦主任、編輯技術支部宣傳委員
47 供銷總社黨委 崔  峰 睢寧縣日用雜品有限公司黨總支書記
48 商業集團黨委 王  翔 商業集團人事股長、工會副主席
49 農商銀行黨委 張  雪 睢寧農商銀行行長、黨委副書記
50 郵政分公司黨委 吳恒建 郵政分公司綜合管理部主任、機關一支部書記
 
 
------分隔線----------------------------
江西多乐彩开奖走势 重庆时时彩官方手机版 安徽时时走势图 ag电子游戏哪些改版了 快3倍投计划 凯天娱乐下载 二人斗地主抓多少牌 澳门三分彩计划网站 上海时时开奖结果查询 重庆时时官网开奖结果 凯撒娱乐手机app下载